Можно ли требовать компенсацию проезда на работу в связи с изменениями в коллективном договоре?
Требовать нет договаривайтесь с работодателем и меняйте условия трудового договора, изучите локальные акты предприятия коллективный договор к примеру и положения об оплатах может и требовать сможете на основании них.
Доброго времени суток!
Для того, чтобы требовать компенсации проезда, необходимо, чтобы Вас перевели на вахтовый метод работы. Если никакие условия Вашего трудового договора не менялись - Вы не можете требовать каких-либо компенсаций.
Удачи Вам и всех благ!
Если вы работаете вахтовым методом, то вы, как и другие работники, имеете право на компенсацию проезда. У вас собственно вахта и получается.