Возможность доверенности - можно ли жене оформить доверенность на сына для проживания в квартире, где он не прописан?
Уважаемая Эльмира
Доверенность не нужна, если второй сособственник согласен, то свн может проживать в указанном жильё, если не согласен, второй сособственник то никакая доверенность не поможет, ст.247 ГК РФ сособственника должны использовать имущество совместно.
Если сын не зарегистрирован значит не имеет право проживать в квартире, в случае если возражает другой собственник общего имущества
Удачи вам и всего самого лучшего
Уважаемая Эльмира г. Пермь!
Согласно ст.244 ГК РФ
ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.04.2017 г.
Вселить кого-либо в квартиру можно только с письменного согласия всех собственников квартиры. Статья 247 гражданского кодекса.