Возможность досрочного закрытия кредита в Сбербанке - препятствия и решения
Чтобы закрыть досрочно, нужно представить в банк соответствующее заявление. Естественно, что такое заявление должно быть подписано заемщиком.
Вы вправе действовать на основании нотариальной доверенности, выданной матерью, выданной нотариусом. Удачи Вам и всего хорошего.
От вашей мамы возьмите заявление о досрочном погашении и заверьте подпись у нотариуса, перед банком отвечает она а не вы, увы.
Можно зачислить денежные средства на счет мамы, а он через он-лайн систему погасит займ. Это быстро, но если не владеет компьютером, то лучше по доверенности. Если она не встает - придется вызывать нотариуса на дом.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.