Возможно ли приобретение дома за счет материнского капитала, если документы на право собственности на дом оформлены на маме?
Документы на право собственности на дом оформлен на маме. Я и мои дети прописаны там же. Могу ли я купить у нее дом за счет средств материнского капитала.
Спасибо.
Лучший ответ
Можно купить дом, если таким образом улучшается ваши жилищные условия. Закон не запрещает совершать сделки между близкими родственниками.
Добрый день! Да можете, обращайтесь в ПФ для одобрения сделки, потом пойдете в Росреестр для регистрации права собственности на жилое помещение.