Заволжье, 07.11.2018, 23:03

Как получить право собственности на дом, погашенный за счет материнского капитала, если муж отказывается выделить доли?

Вопрос №14803210 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.11.2018, 23:03
Кредит взятый на строительство дома погашен за счёт материнского капитала. Дом оформлен на мужа. Жена, тёща и дети (19 лет) (17 лет) (8 лет) просто прописаны. Когда оформляли документы на капитал муж подписал у нотариуса расписку, что обещает выделить всем доли собственности в доме. (2010 год). сейчас отказывается выделять доли. Тёща совместное хозяйство не ведёт, денег в строительство не вкладывала, но в доме тоже прописана. Как жене и детям получить документ на прпво собственности? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд, на основании решения суда доли будут выделены.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2018, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Для теща тоже получит долю? (как сделать, что бы не полусила?) Получат ли доли дети.

07.11.2018, 23:16

При чем здесь теща. Она не имеет отношения к материнском капиталу. Получат дети и жена, которые указаны в обязательстве.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2018, 23:17