Как получить право собственности на дом, погашенный за счет материнского капитала, если муж отказывается выделить доли?
Кредит взятый на строительство дома погашен за счёт материнского капитала. Дом оформлен на мужа. Жена, тёща и дети (19 лет) (17 лет) (8 лет) просто прописаны. Когда оформляли документы на капитал муж подписал у нотариуса расписку, что обещает выделить всем доли собственности в доме. (2010 год). сейчас отказывается выделять доли. Тёща совместное хозяйство не ведёт, денег в строительство не вкладывала, но в доме тоже прописана. Как жене и детям получить документ на прпво собственности? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд, на основании решения суда доли будут выделены.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо за дельный совет!
Для теща тоже получит долю? (как сделать, что бы не полусила?) Получат ли доли дети.
При чем здесь теща. Она не имеет отношения к материнском капиталу. Получат дети и жена, которые указаны в обязательстве.
Удачи вам и всего наилучшего.