Почему моя пенсия уменьшилась до 3000 рублей после достижения мною 18 лет?
Я получаю пенсию по потере кормильца, 8 числа мне исполнилось 18 лет, саму пенсию приносят на дом 11 числа, моя пенсия была в размере 10000 рублей, но в этот раз принесли всего 3000, можно узнать по какой причине?
Здравствуйте! Согласно ст. 22 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ " выплата трудовой пенсии приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца с 1-го числа месяца, следующего за месяцем в котором, наступила трудоспособность соответствующего лица. Вам нужно уточнить, почему Вам уменьшили пенсию в этом месяце в Пенсионном фонде, должны были прекратить выплату в след. Месяце.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
Если ваша пенсия была в размере 10000 рублей, но в этот раз принесли всего 3000, можно узнать по какой причине обратившись с заявлением в ПФ