Как распределится наследство мужа после его смерти, если у него есть вторая жена и общая с ней недвижимость?

В ноябре 2010 года умер мой мервый муж, отец моей дочери. У него имеется приватизированная квартира на 4-х человек: он, моя дочь (14 лет) и его родители. Также у него в собственности имеется гараж, автомобиль и дачный участок. Полтора года назад он женился второй раз. Гараж и участок были оформлены в собственность уже после второго брака. Детей от второго брака нет. Подскажите, пожалуйста, что полагается моей дочери по закону (она прописана в этой квартире) и какие части от наследства получат все наследники, включая его вторую жену, что ей полагается? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Ваша дочь будет наследовать его имущество наравне со всеми наследниками первой очереди - супругой, родителями. Ваша дочь уже приняла наследство фактически и является собственником его имущества (доли в нем) с момента его смерти. Гараж, автомобиль, и дачный участок, является совместной собственностью супругов, и доля умершего в этом имуществе, равна- 1/2. Поскольку Ваша дочь уже приняла наследство, в виде доли в квартире, то это считается, что она приняла ВСЕ наследство, где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Оксана, здравствуйте! Наследников первой очереди, как я понимаю, четверо: Ваша дочь, супруга умершего и его родители. Все четверо будут наследовать имущество умершего в равных долях.

1/4 доли в праве на квартиру - в равных долях между наследниками.

Автомобиль - тоже.

Что касается гаража и земельного участка, то в том случае, если они были куплены уже в период нахождения во втором браке, то на 1/2 доли вдове будут выданы свидетельства о праве собственности (ее супружеская доля), а другие 1/2 доли войдут в состав наследства и наследуются так же поровну между четырьмя наследниками.

С уважением,

Харченко О.В.