Мы с мужем взяли ипотеку, при выплате суммы во время должна ли вернутся страховка?
Здравствуйте, Олеся Владиславовна!
Возврат страховки после полного гашения ипотеки зависит от условий самого договор страхования. Изучите договор.
В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если вы не успели в этот срок, то требовать расторжения договора и возврата страховки сможете только тогда, когда погасите долг по ипотеке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!