Могу ли я приватизировать земельный участок под трехквартирным домом?
Добрый день. Зависит от того, на каком праве и кому принадлежит данный земельный участок. Если он был предоставлен застройщику для строительства МКД, то это одна ситуация. Если же это старый дом, построенный до введение в действие ЗК РФ, то право собственности на данный з/у возникает на него в силу закона, при условии, что з/у стоит на кадастровом учете и его границы уточнены, при этом "приватизировать" не нужно.
Можете приватизировать наряду с другими сособственниками квартир в многоквартирном доме. В общую долевую собственность. Обратитесь в местную администрацию.