Каким образом можно временно зарегистрировать 2 человека в приватизированной квартире без согласия других собственников.
Уважаемая Ольга, согласно статье 247 гражданского кодекса со собственники должны решать совместно вопросы владение использование своего общего имущества. Исходя из этого без согласия других сособственников, вы никак не зарегистрируйте кого-либо в вашей собственной квартире. Исключение составляют только несовершеннолетние дети, На регистрацию которых не нужно спрашивать согласия. Удачи вам и всего самого наилучшего
Если квартира находится в общей долевой собственности, то зарегистрировать можно только с письменного согласия всех собственников, таков закон.
Без согласия других собственников невозможно зарегистрировать граждан в приватизированной квартире. Исключение: несовершеннолетние дети одного из собственников или прописанного человека.
Добрый день, Ольга!
Временная регистрация как и постоянная, требует обязательного согласия всех собственников квартиры. Так как владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, без согласия других собственников могут быть зарегистрированы только несовершеннолетние дети, родители которых зарегистрированы в данной квартире. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Никаким образом этого сделать нельзя. Исключение - несовершеннолетние дети одного из собственников или одного из проживающих в квартире.
Ни временно, ни постоянно вы не сможете зарегистрировать посторонних лиц без согласия собственников. Поэтому необходимо или убедить их в необходимости такого шага, либо отказаться от этой затеи. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!