Получил уведомление от коллекторской компании за возврат долга с 2007 г. До этого уведомлений не приходило. Что делать.
Здравствуйте.
Ничего не делать. ПУсть в суд подают, там заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Ст.196 ГК РФ.
Общий срок исковой давности составляет три года. Если он прошёл, взыскать задолженность в судебном порядке не удастся. Вы можете игнорировать такие требования.
Добрый день! Обратитесь к данной организации с заявление о предоставлении информации о долге, откуда появился, на основании чего и тд. Скорее всего в данном случае уже истек срок исковой давности - три года и вы можете быть спокойны.