Как противодействовать повторному наложению ареста на детскую пенсию при потере кормильца?
Как бороться с приставами с наложением ареста на детскую пенсию по потере кормильца. Каждый месяц накладывают арест, при этом я уже писала главному приставу с предоставлением всех справок (выписка из пенсионного фонда и справка с места работы). В этом месяце арест наложили очередной раз. с заработной платы не списывают (маленький оклад). Как поступить?
Уважаемая Ольга, по данному вопросу, вы вправе обратиться с жалобой на судебных приставов, к старшему судебному пристава, согласно статьи 10 закона о судебных приставов. Также обратитесь жалобы в прокуратуру. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Если уже представляли справки о том, что на счет приходит пенсия на ребенка, то тогда подавайте в суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными.
Добрый день уважаемый гость. Подавайте жалобу старшему приставу просите принять его меры и исправить ситуацию. Удачи Вам и вашим близким.
Добрый день! Имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением. Приставы не имеют права трогать пенсию по СПК ребенка. Всего доброго!