Квартира, как залог по кредиту.
Здравствуйте.
Если у детей в квартире выделены доли, то в залог можете передать только свою долю. Если не выделены, то в залоге может быть вся квартира.
Добрый день! Да, может, если кредитора это устроит, так как не забывайте, что доли в этой квартире должны быть выделены всем членам семьи, в том числе детям.
Может и выступать залогом, если кредит. То,что куплена за маткапитал не запрещает данную квартиру вносить в залог. Единственное - не должны нарушаться права и законные интересы несовершеннолетних детей. По данным вопросам надо обращаться в органы опеки.
Добрый день! Законом это не запрещено, тем не менее, тут есть особенности, что доля должна быть и на ребенка, и в данном случае на его долю потребуется согласие органов опеки и попечительства.