Как разделить оплату задолжности по кредиту при отсутствии необходимых средств и разводе в браке?
Вот такая проблема у меня имеется задолжность по кредиту и вынесено уже решение суда на выплату долга, но у меня сейчас нет таких денег на можно ли как нибудь разделить оплату.? и вот такой момент сейчас еще состою в браке но не проживаю с бывшей женой и а кредит брали на общие нужды можно ли при разводе поделить кредит? Спасибо!
В такой ситуации следует обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте! Во-первых, пишите в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Во-вторых, долг по кредиту можете разделить также как и совместно нажитое имущество с бывшей супругой в судебном порядке. Удачи Вам!
Разделить оплату долга вы сможете только после того, как оплатите долг сами. Тогда вы сможете требовать от вашей бывшей жены оплаты вам 1/2 доли долга, так как деньги истрачены в браке на совместно нажитое имущество.
Здравствуйте!
Вы можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).
При разделе общенажитогго имущество Вы можете требовать раздела и общенажитых долгов.
Добрый день! Да, если кредит был оформлен в браке и использовался на общие нужды семьи, то долг делится пополам. Можете в судебном порядке подать на раздел, а также на рассрочку исполнения решения суда. Удачи вам!
Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.