Строитель, 11.04.2017, 11:50

Бывшая супруга подала на мужа суд на алименты, можно ли подать на нее в суд за мошенничество и остановить поборы?

Вопрос №12405003 из г. Белгород
опубликован 11.04.2017, 11:50
У моего мужа, бывшая супруга подала с суд на алименты. Что он не платил, почти два года и скрывался, но он всем сообщил что переехал в другой город. И ему присудили большую сумму. Возможно ли на бывшую жену подать в суд за мошенничество. И возможно при остановить поборы и отсудить часть суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Какое мошенничество? Он что, платил алименты все эти предыдущие 2 года? Это ее право взыскать алименты на прошлый период, если он уклонялся от уплаты.. А если он платитил, в суд нужно было квитанции предоставить..

11.04.2017, 11:52

Никакого мошенничества тут нет. Родитель обязан платить алименты на содержание своих детей. Если алименты не выплачивали, соответственно была начислена задолженности.

11.04.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Он алименты платил, ему присудили 117000 тысяч не законо

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, все вопросы вы должны решать с судебным приставом, т.к. ваша прямая обязанность была оплачивать алименты на ребенка, если вы не платили и вас было сложно найти это будет расценено как укрывательство от исполнения своих обязанностей по уплате алиментов.

Всего хорошего, удачи вам.

11.04.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Он платил и не скрывался

Здравствуйте! Нет оснований для привлечения к ответственности, так как никакого мошенничества с ее стороны нет. Если не согласен с решением суда, то имеет право подать апелляционную жалобу на решение суда.

11.04.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Нет мошенничества. Если бывшая женаёв суде говорила, что мой муж, скрылся типа не платит алименты, с 2015 года, по 2016. А это не так, он сообщил что пошёл служить в армию, и у него сейчас идет побор денег, ему зарплата приходит теперь 8 тысяч. Вы на севере выживите на такую сумму?????

Здравствуйте, если Ваш муж не платил алименты, то его жена имела право подать в суд, оснований для обвинения его бывшей жены в мошенничестве, в приведенной Вами информации, нет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.04.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! В действиях бывшей супруги нет состава преступления, в том числе мошенничества, следовательно, Вы не сможете привлечь бывшую супругу к уголовной ответственности. Оплата алиментов на ребёнка - обязанность, а не право родителя, следовательно, при отсутствии оплаты алиментов, начисляется неустойка.

11.04.2017, 12:32

Супруга не правильно сформулировала вопрос. Я платил алименты на банковскую карточку бывшей в течении 2 х лет. Т.к бывшая не подавала исполнительный лист суд. Приставам, а у меня не было возможности получить исполнительный лист, т,к. Переехал далеко на северный полюс, я переводил алименты с указанием назначения перевода и датой за какой срок. Но бывшая через 2 года принесла исполнительный лист суд. Приставам, утаив, что алименты я переводил сам на банковскую карточку.

12.04.2017, 18:28

Доброе времени суток. Если выплатили алименты, предоставьте судебному приставу доказательства оплаты алиментов, например выписки из лицевого счёта, или справку о перечислениях из банка.

12.04.2017, 18:29

Это другое дело. В таком случае предоставьте Приставам квитанции об уплате алиментов. Они сделают перерасчет долга. Удачи вам и всего доброго!

12.04.2017, 18:31