Бывший муж платит алименты на двоих детей - как изменить сумму после достижения ребенком 18 лет?
Бывший Муж платит алименты на двоих детей в размере 1/6 от пенсии, приходит мне примерно 2900. Сейчас первому ребёнку исполнилось 18 лет, имею ли я право написать в суд иск, чтоб увеличили сумму алиментов в размере прожиточного минимума?
Алла, написать Вы иск в суд можете какой угодно, второй вопрос, какое будет принято решение...
Здравствуйте. Да. Вам нужно обратиться в городской/районный суд с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов и требовать алименты в ТДС.
81 и 83 и 86 СК РФ вы вправе взыскать алименты в твёрдой денежной сумме с индексацией.