Суммы выплат страховой до 400000 р по ремонту и до 500000 р по здоровью это разные или суммируются.
Добрый день. Не суммируются суммы. Здоровье это здоровье, а имущество это имущество. Если вред причинен имуществу и здоровью, то выплаты будут в соответствии со ст. 7 ФЗ.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
Суммируется в случае причинении вреда здоровью и имущественного вреда.
Доброго времени суток. Эти суммы суммируются только в том случае если причинен вред имуществу вашему и в том числе здоровью. Удачи вам и всего хорошего.
Это суммы на каждое транспортное средство (если в ДТП участвовало более 2), лимит-400 000 руб
и 500 000 - лимит при ущербе здоровья КАЖДОМУ пострадавшему, выплата зависит от степени тяжести полученных повреждений.
Здравствуйте. Это разные суммы, То есть вы можете одновременно взыскать 400000 руб. Материального ущерба, в случае причинения ущерба здоровью 500.000.