Банк подал в районный суд иск на сумму 78000 с просьбой рассмотреть дело в порядке упрощенного производства, но ответчик не согласен с этим и суммой и хочет рассмотрения дела в обычном режиме
Банк подал в районный суд долг 78000, суд определил рассмотреть дело в порядке упрощенного производства. С иском согласна частично, не согласна с суммой и с упрощенным производством. Считаю, что при рассмотрения дела в обычном режиме у меня будет больше возможностей давать объяснений по существу вопроса, заявлять ходатайства и заявить о встречных претензий к банку. Думаю так больше шансов, что тебя услышат, в отзыве/возражении на иск всего и не укажешь. Подскажите как составить жалобу на определение суда об упрощенном производстве, как будет правильнее и эффективнее. Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете подать апелляцию на резолютивная часть решения в течение 15 дней, после чего можете применить ст. 333 гк рф на уменьшение пени штрафов но это самое меньшее что можно сделать, полностью от долга избавиться нельзя.
Смысла писать жалобу нет, поскольку данное определение не подлежит обжалованию. Заявляйте ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, обосновывайте его.