Подано исковое заявление в упрощенном порядке с поддельными документами о взыскании денежных средств
Готовите и в установленный определением суда срок, в установленном порядке представляете суду следующие надлежащим образом мотивированные процессуальные документы:
1. Ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке, в связи с необходимостью назначения экспертизы относительно установления обстоятельств подложности представленных истцовой стороной доказательств в порядке подпункта 2 пункта 5 статьи 227 АПК РФ.
2. Заявление о фальсификации доказательств в порядке статьи 161 АПК РФ.
3. Отзыв на исковое заявление в порядке статьи 131 АПК РФ.
В первом документе просить рассмотреть дело в общем порядке. Во втором - принять меры для проверки достоверности заявления о фальсификации доказательства, в том числе посредством назначения соответствующей экспертизы. В третьем - отказать в иске.
Всё.
Для перехода к рассмотрению в порядке искового производства, необходимо заявить ходатайство, которое должно быть мотивировано (ч. 5 ст. 227 АПК РФ).
Лучше всего направить и возражения на иск и ходатайство о необходимости рассмотрения дела в общем порядке. Ссылайтесь на ч. 5 ст. 227 АПК РФ
5. Суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства или по правилам административного судопроизводства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства удовлетворено ходатайство третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо если суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что:1) порядок упрощенного производства может привести к разглашению государственной тайны;
2) необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также провести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания;
3) заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц.
Однозначно, никакого отзыва - для перехода из упрощенного производства к рассмотрению дела по общим правилам необходимо заявить мотивированное ходатайство в порядке ч. 5 ст. 227 АПК РФ. А в обосновании его, Вы как раз и изложите те доводы, которые обычно и указывают в отзыве.
Имейте ввиду, что само по себе ходатайство стороны спора не является автоматическим основанием для перехода к рассмотрению дела по общим правилам искового производства. К составлению ходатайства следует подойти ответственно.
Здравствуйте. Заявите ходатайство о переходе в процесс. В качестве обоснования укажите, то требуется экспертиза в виду фальсификации доказательств.