Требование заключить договор с газовой компанией для подключения новостройки - законность и возможные действия
Купили новостройку, дом сдан, а газ не подключают! Требуют чтобы все собственники заключили договора с газовой компанией! Скажите насколько законны их требования, если незаконны, то куда можно обратиться с этим вопросом, на какой закон сослаться?
Здравствуйте. К сожалению, подключать должны всех сразу. Газ - источник повышенной опасности.
Но жалобу Вы вправе написать - в администрацию муниципального образования, в жилинспекцию, в прокуратуру, в Роспотребнадзор. Кто знает, какие там внутренние правоотношения между застройщиком и газовиками?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Коммуникации являются общим имуществом собственников, поэтому пользоваться ими
м вы будите иметь право только в случае, если все собственники заключили договор в поставщиком.