Обязан ли застройщик произвести бесплатную врезку и подключение газа, а также установку счетчика в квартире в новостройке?
По общему правилу собственником квартиры в новостройке можешь стать лишь после того, как дом вводят в эксплуатацию. Без систем коммуникации, отопления, газопровода (если по проекту -газ) его просто не введут в эксплуатацию. Что касается квартир, собственником которой вы стали? Если вы дольщик, у вас в договоре эти моменты должны быть прописаны. Какую газовую колонку и какой фирмы и какой стоимостью собирается устанавливать застройщик в квартирах. (Почитаете договор) А если вы покупаете строительный вариант и голые стены, единственным вводом газовой трубы, то эти вопросы должны возникнуть при покупке квартиры в новостройке(вы же отдаете деньги).