Требуется разрешение органов опеки для продажи доли отца домовладения своей бывшей жене?
Здравствуйте.
Согласие опеки не нужно, т.к. доли детей при этом не изменяются в меньшую сторону.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Нет, не нужно разрешение органов опеки, если муж продает свою долю бывшей жене. Речь идет ведь только о его доле, а не о доле, принадлежащей детям.
Нет, разрешение органов опеки не требуется, при продаже доли отцом своей бывшей жене. Сделка оформляется через нотариуса
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Отказ от преимущественного права покупки от имени несовершеннолетних детей органы опеки должны оформить. Нотариус обязательно затребует при удостоверением сделки купли-продажи.