Казань, 11.04.2017, 13:11

Несоответствие финансовых документов требованиям ФНС и отсутствие информации об организации в ЕГРЮЛ

Вопрос №12405354 из г. Казань
опубликован 11.04.2017, 13:11
1. Организации их выдавшей нет в ЕГРЮЛ. 2. Финансовые документы по приему денежных средств не соответствуют требованию ФНС по их оформлению. Т.е. на товарном чеке нет ИНН и ОГРН организации принимающей деньги, нет детализации приобретения товара/услуг. Нет кассового чека. 3.Часть денег принималась по товарной накладной в которой указаны "товары"--- стоимость, "Услуги" - стоимость. Без детализации. При этом использовался бланк ТН сторонней организации с собственным штампом без указания ИНН/ОГРН. Кассовый чек не выдавался.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 49. Правоспособность юридического лица

3. Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.

На этом основании суд возвратит иск, так как ответчика юридически не существует.

11.04.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Кому вы будете иск предъявлять, если ответчика, как юридического лица - нет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

11.04.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
"Организация" выступает свидетелем истца о понесенных им затратах

Здравствуйте Алексей Иванович!

Если Вам кажется, что представленные в суд документы, в качестве доказательства, являются фальшивыми, то заявите в суде о фальсификации доказательств.

Если у Вас имеются ко мне вопросы, то звоните или пишите на мой электронный адрес.

11.04.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На основании документов, предоставленных "организацией", строится финансовый иск о понесенных затратах. "Организация" выступает в качестве свидетеля.

11.04.2017, 13:40

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

11.04.2017, 13:41

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер... Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте.

11.04.2017, 13:42

Вопрос не коммерческий а сугубо личный. С меня пытаются деньги взять.

11.04.2017, 13:53

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос - очень мало информации. Взыскать деньги можно на основании договора, а не на основании ТН сторонних организаций. Вам нужен реальный юрист. Заочно такие вопросы не решаются. Мы - не ясновидящие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.04.2017, 14:51