Как противостоять несправедливости - подача иска на нефтяную компанию после поломки автомобиля из-за некачественного бензина
Добрый день. Без заключения эксперта о причинно следственной связи в суд бесполезно обращаться. Сделайте экспертизу для начала.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Вам нужно подготовить экспертизу и потом направить претензию при отказе в суд. Вы какие действия предпринимали?
Мало информации - машина на гарантии или нет? какие основания для того чтобы считать поломку из-за бензина? Чек о последней заправке сохранили?
Вы одна из множества пострадавших от бензина Роснефти, но шансы выигрыша в суде маловероятны, так как если и будет заключение на руках о причинах выхода из строя дфигателя (инжекторов), то это не будет для суда доказательством вины Роснефти, так как Вы могли заправляться где угодно... А у Роснефти на все партии бензина есть сертификат соответствия, поэтому суд вероятнее всего будет на стороне нефтяной компании.