Как лучше доказать плохое качество телефона - через экспертизу или в суде?
Как лучше будет. Магазин отказал мне в претензии, они не признают что телефон плохого качества.
Как лучше, сделать экспертизу до суда или в суде? СПАСИБО.
Вам советуют сделать экспертизу до суда, но суд все равно (если ответчик будет возражать, что телефон ненадлежащего качества) назначит свою экспертизу. Как распределит расходы - неизвестно, но скорее всего, на ответчика.
Претензию обязательно надо написать и отправить в адрес магазина заказным письмом с уведомлением, иначе в Вашу пользу не будет взыскан штраф с предприятия.
лучше сделать до
суда, чтобы у вас было основание для обращения в суд. да и судебные экспертизы дороже
Здравствуйте. Советую сделать до и на основании экспертизы подать в суд.