Возможность примирения с обвиняемым в зале суда после получения серьезных телесных повреждений
По гражданскому иску в уголовному деле по причинению тяжкого вреда здоровью суд удовлетворяет довольно большую сумму. Если Вы примирились с обвиняемым, то заявите об этом в судебном заседание и суд это учтет как смягчающее вину обстоятельство.
Здравствуйте.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Нет, не можете. Суд вынесет наказание. Иск вы подготовили?
Здравствуйте. Как я понял деяние квалифицруют по ст.111 УК РФ. Если так до данная статья относится к тяжким преступлениям. Существует ст.25 УПК РФ по которой можно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, если обвиняемый загладил вину перед потерпевшим. Однако данная статья применима только к преступлениям небольшой и средней тяжести. Обвиняемому остаётся только загладить перед вами вину, осуществить как можно больше действий, которые доказывали бы суду раскаяние обвиняемого. Если следствие продолжается можно обвиняемому заключить соглашение о сотрудничестве со следствием в пордке Главы 40.1 УПК РФ.