Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, находящегося под арестом, при условии, что оплаченная сумма меньше указанной в договоре?
Расторгнуть договор купли продажи за автомобиль. Авто числится под арестом у пристава как поступить в этом случае деньги отданы а в договоре сумма меньше?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы подаете в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, то требовать возврата суммы можете только ту, которая указана в договоре.
Есть много возможностей снять запрет на регистрационные действия, в противном случае вы расторгнете договор и получите только те деньги, что указаны в договоре, если они еще есть у продавца. Можно и без машины остаться и без денег.