Как решить проблему с продажей квартиры, находясь под опекой?
Уважаемая Ирина! Если деньги от продажи квартиры нужны лично Вам, то вряд ли эта проблема разрешима без согласия органа опеки. Варианты: Заключаете предварительный договор о продаже квартиры, берете задаток в сумме, указаной органом опеки, открываете лицевой счет на ребенка. Другой- обжалуете отказ органа опеки в даче согласия на продажу квартиры.
Если деньги нужны лично Вам, то ничего вы не сделаете...
Хоть будете обжаловать, хоть нет.
Квартира- имущество ребенка. Вы на нее права не имеете. И на деньги от ее продажи- тоже не имеете. Если у ребенка есть жилье, то после продажи вы будете обязаны положить деньги на счет.
Вы должны опеке доказать, что деньги от продажи собственности дочери пойдут на благо дочери.
Я лично шансов не вижу..