Вопросы о действии согласия соседа на строительство жилого дома при продаже участка и необходимости нового согласия - какие правила?

Оформляем обоюдное согласие с соседом на строительство жилого дома, будет ли действовать согласие соседа выданное мне если до окончания строительства он продаст свой участок. Надо ли будет у нового собственника получать согласие? Возможно ли в согласии указать срок его действия?

Лучший ответ

Добрый день. Если Вы уже получили разрешение на строительство, согласие нового собственника смежного з/у не требуется. В согласии срок не указывается.