Новоалександровск, 11.04.2017, 14:27

Хотим купить часть дома,31 марта сделали межевание, сколько нужно времени на оформление этого документа.

Вопрос №12405684 из г. Ставрополь
опубликован 11.04.2017, 14:27
Хотим купить часть дома, 31 марта сделали межевание, сколько нужно времени на оформление этого документа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина.

Вам сначала необходимо получить кадастровый паспорт, для чего обратиться с документами в Росреестр. Это займет пять дней.

11.04.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Марина. Чтобы купить часть дома, нужно купить долю в доме, сделка оформляется через нотариуса. После межевания необходимо получать кадастровый план земельного участка

11.04.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У нас дом на две квартиры, одну мы покупаем, вопрос сколько времени уйдет на оформление именно этого документа.

11.04.2017, 14:46

10 дней - одним заявлением на кадастровый учет и на регистрацию прав. Если отдельно:

5 дней - кадастровый учет, 7 дней - регистрация прав.

11.04.2017, 14:52

Сегодня позвонили в кадастровый сказали что документ готов но только кем то не подписан, с момента межевания прошло на сегодняшний день семь дней, что делать

11.04.2017, 16:08

С даты подписания у вас 7 дней так что ничего страшного в ситуации не вижу. Получите документы оформите сделку с соблюдением ст 250 гк рф.

11.04.2017, 16:22

У Вас на руках должен быть документ, в котором указан срок выдачи. Обязаны подготовить к этому сроку. Можете сразу обратиться на личный прием к руководителю организации.

11.04.2017, 17:40