Соответствие квадратных метров в тех. паспорте и документах по межеванию - требования и различия
Да конечно должны совпадать.
Продавцу придётся переделывать межевание получается или тех. паспорт с планом дома, я правильно понимаю?
Межевание земельного участка и технический паспорт это разные документы. Если в техническом паспорте площадь объекта меньше чем фактическая, то ему надо переделать только техпаспорт, чтоб были достоверные данные, ну и как следствие внести изменение в росреестре о площади. Однако площадь может не совпадать по разным причинам. Самовольная реконструкция, которую необходимо узаконить к примеру.
Это я понимаю, что разные. Но так же и кв.м. земли разные в документах меживания на 40,5 кв.м. меньше, чем прописано в тех. паспорте. Мне не понятно, почему так, погрешность не может на 40,5 кв. м. же быть. В свидетельствах на собственность кв.м. совпадают с тех. паспортом, а с меживанием не совпадают сами цыфры. Забор ставить как, по тех. паспорту надо будет или по межеванию? 40,5 кв.м. это же не 5 см. Не могу понять, и никто объяснить толком не может ( (у соседей межевания нет. А сделают межевание, не ляжет ли их границы через мой забор, тогда придется судиться или сносить забор. Продавцу все равно, а меня это волнует, т.к. дело уже дошло до договора купли продажи.