Время рассмотрения заявления о разводе при условии наличия несовершеннолетних детей и проживании супругов в разных местах

Вопрос №12405802 из г. Горно-Алтайск
опубликован 11.04.2017, 14:59

Сколько по времени рассматривается заявление о разводе если его подает супруга, имеются не совершеннолетние дети, с супругом давно не проживают. В свидетельстве о рождении он указан со слов матери. Проживают супруги в разных местах.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срок рассмотрения заявления о расторжении брака 1 месяц для споров о расторжении брака при отсутствии спора о детях-...

Удачи вам!

11.04.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

А после рассмотрения что происходит и как они узнают что споров нет если мужа при подаче заявления не будет и живет он далеко.

11.04.2017, 15:25

Любовь, его все равно будут вызывать в суд, или он должен написать в суд свое ходатайство, что спора о детях нет, против развода не возражает.

11.04.2017, 15:28

Добрый день, по требованию второго супруга могут предоставить срок для примирения до 3-х месяцев. Очень желательно просить второго супруга написать в суд заявление о признании иска о расторжении брака.

11.04.2017, 15:28

Расторжение брака по общему правилу производится судом по месту жительства ответчика в соответствии с требованиями ст 29 гпк рф. исключение составляет ситуация если в браке есть дети тогда супруга может подать на развод по месту своего жительства. Исходя из ситуации описанной в вопросе у пары нет общих несовершеннолетних детей поэтому в суд подавать надо по месту жительства мужа послав заявление почтой заказным письмом.

11.04.2017, 15:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских