Ставрополь, 11.04.2017, 15:16

Студент, вернувшийся из академического отпуска, обеспокоен возможностью призыва в армию перед 27-летием

Вопрос №12405896 из г. Ставрополь
опубликован 11.04.2017, 15:16
Обучаясь в аспирантуре уходил в академ отпуск сроком на 1 год. Востановился 31 марта текущего года. 17 июля исполняется 27 лет, срок обучения до 31 августа 2017 г. Умогут ли забрать в аримию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

в армию вас уже не призовут истечет срок весеннего призыва а под осенний будет уже 27 лет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.04.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В соответствии со ст.24 ФЗ РФ " О воинской обязанности и военной службе" отсрочка Вам в связи с обучением в аспирантуре не положена. Поэтому в весенний призыв до наступления Вам 27 лет, вас смогут призвать на службу. Удачи и добра!

11.04.2017, 15:36

Здравствуйте.

Формально призвать Вас не могут. Но от службы отказываться не стоит Очень пригодится для карьеры. Всего то год.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

11.04.2017, 17:24

Мое дело сегодня передали в край военкомат для разбирательств, Говорят что именно в аспирантуре академ отпуск отсрочку не предоставляет, так как она является после вузовским оброзованием

11.04.2017, 15:27

К сожалению военкоматы так трактуют закон по всей России, как показывает судебная практика правоту приходится доказывать в суде. До судебное урегулирование данного спора действительно возможно в краевом военкомате, пишите в раздел личных сообщений.

11.04.2017, 15:50

Нет никакого смысла упираться. Аспирантов в пехоту не призывают. Если призовут то 200% попадете в научное подразделение а не в ВДВ:)

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

11.04.2017, 17:25