Как защитить свои интересы при иске бывшего супруга о разделе имущества, поданном после истечения срока давности
Добрый день
дело это сложное и явно не для заочной бесплатной консультации - хотите себе навредить...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вам придется в суде доказывать, что это именно Ваше имущество, а не совместно нажитое имущество супругов.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте Гузель!
Не видя документов и не зная всех обстоятельств спора не возможно дать Вам обоснованную консультацию. Можно только рассуждать о его праве на совместно нажитое имущество во время брака, о возникновении собственности на имущество во время раздельного проживания при прекращении семейных отношений и о многом другом.