Пользователь 9111.ru
Москва, 11.04.2017, 15:52

Проблемы с УК - претензии по невыполнению работ и услуг, отсутствие договора и заполненных приложений

Вопрос №12406052 из г. Москва
опубликован 11.04.2017, 15:52
После отправки УК (в досуд. Порядке) - "Претензии" (с вопросами и претензиями по поводу - навязывания несуществующ. Услуг, и невыполнения вовремя работ и услуг (УК пишет-ежедневное исполнение, на самом деле - раз, или два в нед., месяц-в зависим. От погоды (Заполярье) , и требованием наконец-то за 2 года выслать "Договор" Управл. МКД, всех прилагаемых к нему "Приложений" и копию "Решения Общ. собран. Жильцов" МКД (пофамильно и поквартирно), якобы согласившихся на Управл. МКД этой УК - УК прислала только Договор, и...незаполненные ни в одн. графе - Приложен., т.е. пустые бланки. .. Что им на это ответить: а)-отругать.. б)-заново запросить (с отсылкой пустых бланков).. В перерасчете присланн. Задолж-ти за ЖКХ - они отказ-ся делать перерасчет за несуществ. Услуги... В ответе - все написано вокруг, да около, авось, да небось - никакой конкретики... Как поступить в таком случае?... Как ответить?...
Лучший ответ
Рекомендуется

Отв-тить надо грамотно, в соотв. С действ. Зак-вом РФ. Присланн. Док-ты надо проч-ть,

"Несущ-е" усл. не опл-ть.

Вокр. и около не ходить.

11.04.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

По сути требований, которые заявлены вами, незаполненный договор-это не ответ на ваш запрос. На действия УК может подать жалобу в жилкомхоз администрации, прокуратуру ил оспорить действия в судебном порядке. Начните с того, что запросите в УК расшифровку начислений сумм платежей с указанием оснований для их расчета, требуйте перерасчета сумм за коммунальные услуги. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После получения ответа можно обращаться с иском в суд к УК или оспаривать в судебном порядке решение органов местной администрации о неправомерном включении сумм капремонта в платежные документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.04.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Жилкомхоз - Админы города пишут, что они ни при чем, пишите письма в УК...хотя они и "сосватали" жителям всех этих дармоедов - УК...

УК - не считает свои "НЕСУЩ.. услуги" - несуществующими, а наоборот - ДЕЙСТВнными... И не делает перерасчет... Это ООО УК - ходит вокруг да около, а не я им так пишу... Они отвечают по телефону (межгород) : "Все ВОПРОСЫ - к АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, это она ИХ СОГЛАСОВАЛА и ПОСТАВИЛА для Управления. МКД...У меня "Претензия" с запросами - написана: юридически и литерат-но правильно, со знанием задаваемых вопросов, ПРОФЕССИОНАЛЬНО СТРОИТ-НЫХ вопросов (сама строитель) и ожидания таких же грамотных юридич. Ответов... Но!...Они (УК) - прислали пустые бланки (без цифр), а только текст, который должен быть ими заполнен... (это на предмет описания харак-ки ОДИ - в каком виде принято, что сделано, что жильцам принадлежит, а что - общее... Как начисл-ся ОДРасходы, куда пошли ден. ср-ва, вырученн. От аренды 1 эт. коммерческ. Арендаторами, (они должны идти на улучшение состояния МКД), с кем вообще был заключен Договор аренды этими коммерч. Арендаторами и многое-многое др...и т.д... Где вообще этот несчастн. Список жильцов, якобы подписавшихся под "Решением Общ. собрания" на Управл. МКД и давших согласие на "Перечень услуг и работ", производимых УК...Что прислали, это даже не отписка - а игнориров., НЕОТВЕТ... Поэтому я и спросила у юриста - что им ответить?... Заново потребовать запрашиваемое, или также проигнориров., и подать в суд - отдельн. Иск, на предмет перерасчетов на НЕСУЩ-щие услуги, потому как - нет гарантии, что УК во второй раз - вообще ничего не пришлет, а подаст свой "Иск" в суд - на предмет задолженности, либо "Ходат-во"...Мои действия каковы?.. УК уже подала в суд, а у меня на руках - ничего нет (они шлют Иск по прописке, хотя им вовремя сообщён адрес и данные - по временн. Регис-ции..).. Я общаюсь отдаленно с этой УК (временно - др.регионе)... А вы мне пишите, "что нужно грамотно написать... Помогу... если смогу"...Странный размытый ответ... Почти - как и НЕответ от УК...

11.04.2017, 16:58

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

11.04.2017, 17:01

Суммы КАПремонта - никто и не включает в кв-цию УК - они берут за Управление МКД, Услуги и Работы (и за несуществ/ услуги)... А за капремонт - берет Краевой "Фонд Капремонта" ...У нас дом - 90% - соцнайм... Никто и не платит, потому как в таком муниц. Жилье - капремонт оплачивает Администрация города... ЕИРЦ - присыл. Кв-ции на оплату:-воды,-отопления,-канализ,-ОДН (которого нет и в помине - Крайний Север ("вечная мерзлота") - не ставят) и за др.ресурсы.. Энергосбыт - отдельно... Вместе с Договором - УК выслала "Сумму начислений и платежей" , и добавочно приписала, что де: "Начисления производятся - строго по Договору " ..!...который никто и в глаза не видел, и не подписывал из жильцов МКД... и наверное который наверное я одна единственная со всего дома и имею... и то - через 2 года (это как раз время действия этой УК)... И печать там уже стоит - что УК явл-ся "ликвидатором"...значит они: - либо меняют букву в своем юридич. Статусе (типа - ООО на ЗАО, или ОАО или др.) и остаются под друг. Названием, либо сбегают, оставляя полномочия по взыскиванию долгов за несуществ. Услуги - след. Захребетнику-следующей УК...Дело в том, что все их начисления - в сумме 21 р. - вроде ничего, но умноженное на кв.м. жилплощади - выходят на 1,5-2,5 т.р. - ежемесячного выкидывания денег на "ветер"...А фонари как не горели, так и не горят... Снег как не вывозился (снегоочистн. Техника-разворована) - так воз и ныне там... До смешного дошли - детск. Площ. нет - как лет 10-12 (уже давно ЖЭК снял-из-за краж металла бомжами)... а должны платить за них... Работать некому на уборке и очистке в УК - зарплата - 5-13 т.р...И то не вовремя... Все бегут... Борделино полное...

12.04.2017, 01:25

"Работать некому на уборке и очистке в УК - зарплата - 5-13 т.р...И то не вовремя... Все бегут... Борделино полное..."

Дальше-то ЧТО?! Чего Вы хотите добиться, кроме некоего информирования на этом сайте о неких проблемах ЖКХ в РФ?

14.04.2017, 16:06