Разочарование и разочарование - как банк растянул кредит, игнорируя частичное досрочное гашение

Вопрос №12406059 из г. Владивосток
опубликован 11.04.2017, 15:38
Частично досрочное гашение кредита делала в Трасте, отзвонились всё нормаль, ожидала перерасчёта оставшейся суммы. Оказалось, что банк просто растянул деньги на срок и никакого частичного гашения не было. Теперь я ещё им должна заплатить по старому графику. Хотя я на пенсии и её сумма меньше платежа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут нужно смотреть кредитный договор и все расчеты. Вы какие действия предпринимали?

11.04.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! При частичном досрочном погашении, вы должны были написать в банк соответсвующее заявление, что бы данные денежные средства они зачли в счет досрочного погашения.

11.04.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

ЗДравствуйте. У вас есть заявлние о том, что вы подавали заявление на досрочное гашение кредита? Если есть доказательство. Что вы его передавали банку, то можете.

11.04.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Частичное досрочное гашение может происходить двумя способами: с уменьшением ежемесячного платежа на весь оставшийся срок кредита либо с уменьшением срока кредита и оставлением ежемесячного платежа в том же размере.

С уменьшением срока более выгодно для клиента, но если размер для клиента велик, тогда, конечно же, нужно его уменьшать.

Посмотрите внимательнее на Ваши графики - уменьшение в любом случае произошло!

11.04.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Банк закрыл свои филиалы, один представитель наодится в офисе другого банка, все обращения только по телефону и в москву, на мои просьбы предоставить мне бумаги, банк ответил отказом.

11.04.2017, 15:55

А какие бумаги Вы хотели получить от банка? Новый график платежей? Они обязаны предоставить его по первому требованию, либо выслать Вам его в соответствии с договором на Вашу эл.почту. О чем Вы договаривались изначально?

11.04.2017, 16:27