Может ли банк требовать минимальный платеж при частичном досрочном гашении кредита?

Банк отказывает в ЧДГ кредита, так как сумма меньше установленного ими минимального платежа. Вправе ли банк выставлять минимальную сумму частичного досрочного гашения.
Лучший ответ

Добрый вечер.Вправе по договору

Здравствуйте. Да, это его право. Вы можете согласиться на их условия, либо отказаться