Как установить счетчики воды в 5-комнатной коммунальной квартире и разделить платежи?
Вопрос по поводу установки счетчиков воды. Моя семья (из трех человек) прописана в 5-комнатной коммунальной квартире, где нет счетчиков воды. Помимо нас еще в двух комнатах прописано по одному человеку, но по факту живут во всех комнатах. Места общего пользования - кухня, ванна, туалет. После получения последней квитанции была в небольшом шоке, введен повышающий коэффициент, в итоге нужно заплатить за воду хол+гор. в размере 2500 руб. Вопрос в чем: можем ли мы установить счетчики на воду в такой квартире, где еще 5 лицевых счетов, при этом еще в каждой комнате установлена раковина с холодной водой. И как мы будем впоследствии делить платежи? И если кто-то из собственников откажется устанавливать, скорее всего так и будет!? Как нам быть? За "дядю" платить не очень хочется. И есть может быть какие-то основания управляющей компании в отказе устанавливать счетчики? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Нужно смотреть квитанции.
Жму руку, спасибо!