Как отделиться от соседей и установить отдельные счетчики на воду в коммунальной квартире?
У нас коммунальная квартира. Две семьи. Все собственники. Стоят счетчики на воду общие. А можно сделать отдельные счетчики на воду на каждого собственника? Т.е можно поставить отдельные счетчики на каждую семью?
А то они говорят, что переплачивают за нас, а я тоже в шоке, когда приходит кварплата, я не трачу столько кубов воды (целый бассейн). Они ходят в ванную постоянно и выливают много воды. Нам считают воду по счетчику на кол-во человек, сколько нас прописано. Но мы не моемся так часто (не тратим воду). Как нам быть с соседями? Можно от них отделиться отдельными счетчиками?
Здравствуйте.
Такое законом не предусмотрено. Да и технически сделать невозможно.