Череповец, 11.04.2017, 16:39

Как выписать бывшего мужа из комнаты в общежитии, если он отказывается платить и выселяться?

Вопрос №12406314 из г. Череповец
опубликован 11.04.2017, 16:39
Скажите пожалуйста можно ли выписать бывшего мужа из комнаты (общежитие), разведены, не живут вместе. Выписываться не хочет и платить тоже. Бывшая жена его является главной квартиросъемщицей. Может ли она его выписать, если имеются совместнонажитые долги по коммуналке. Долги оплачивает сама. Т. к с него взыскать ничего не могут-он не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшей супруге нужно обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением, в связи с выездом на иное место жительства.

11.04.2017, 19:34

Здравствуйте! Бывшая жена может выписать бывшего мужа через суд путем подачи искового заявления в суд. В иске необходимо будет подробно все описать госпошлина 300 рублей.

11.04.2017, 16:52

Добрый день! Если он фактически не проживает и выехал в другое место жительства, то она может обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Докажет эти обстоятельства в том числе показаниями свидетелей. Суд вполне может удовлетворить ее требования.

11.04.2017, 16:53

Можно выписать через суд, даже, если имеются долги за коммунальные услуги (долги когда проживали совместно)

12.04.2017, 09:07

Здравствуйте.

Вы можете выписать бывшего мужа через суд путем подачи искового заявления в суд.

Факт задолженности роли не играет.

12.04.2017, 09:08

Можно выписать только через суд. Наличие совместных долгов не имеет значение. Главное, что у него есть эти доли и он не живет в общежитии.

12.04.2017, 09:09

Долги за коммунальные услуги значения не имеют. Составляйте исковое заявление, лучше обратиться за помощью к адвокату, в т.ч. на нашем сайте дистанционно, и в суд

12.04.2017, 09:11