Обязанность содержания и ремонта автомобильных дорог в составе земельного участка МКД и возможность установления правил пользования ими собственниками помещений
Если автомобильная дорога местного пользования (межквартальная или внутриквартальная) или часть этой дороги включена в процессе межевания в состав земельного участка МКД, поставленного на кадастровый учет, то становится ли тогда эта дорога общим имуществом МКД и собственники обязаны содержать и ремонтировать её, и тогда имеет ли право собственники помещений устанавливать свои ограничения и правила пользования ею?
Cпасибо, sherstyuk-287@mail.ru
Процесс межевания - на право собственности непосредственно не влияет. Но отношение законодателя к такой возможности выражено в ч.5 ст. 36 ЖК РФ.