Незаконная съемка на видео - нужна помощь юриста
Уважаемые юристы мое имя Денис 28 лет меня снял один знакомый на видео без моего согласия в наглую и удалять не хочет с мобильного телефона в интернет не вылаживал видео как я в кафе пью вино за столиком скаал будет все время меня снимать на видео помогите.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
Здравствуйте, Денис!
Чем Вам помочь? Истребовать видио у вашего знакомого?
Обратитесь в полицию на него с заявлением. Если в его действиях есть состав преступления то полиция заведет уголовное дело.