Родители ребенка, обзывающего других матерными словами, агрессивно реагируют на беседу воспитателя - что будет дальше и есть ли ответственность?
В детском саду у нас в группе есть мальчик, который обзывает моего ребенка матерными словами (СУКА). Воспитатель беседовала по этому поводу с его родителями, на что они агрессивно реагируют по отношению к воспитателю и одобряют поступок ребенка словами: "Так и надо", "Он такой (мой ребенок) и есть, сука". Что грозит таким родителям и можно ли их как то привлечь к ответственности?
Можно
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Разумеется, по этому поводу нужно обратиться к участковому и в органы опеки. За оскорбление установлена административная ответственность, как и за ненадлежащее воспитание детей.