Вопросы оформления иска на алименты на отца ребенка, с которым не состою в браке
Прежде всего вы должны иметь документы об отцовстве, а именно свидетельство о рождении ребенка в котором отцом значится ответчик (предполагаемый отец ребенка). Если этого документа нет, то вначале суд должен рассмотреть иск об установлении отцовства. Если по этому иску будет принято решение суда о т ом, что ответчик и есть отец, вы подадите иск о взыскании алиментов. Сроки рассмотрения гражданских дел установлены ГПК РФ в течение 2 месяцев с момента поступления заявления в суд. В исковом заявлении о взыскании алиментов укажите на наличие двоих детей. В соответствии со ст.81 СК РФ в таком случае взыскивается по 1/3 от заработка или иного дохода. Однако, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом в зависимости от конкретных обстоятельств.
Здравствуйте Юлия.
1. ФИО, прописка, фактическое место проживания, где работает.
2. Один месяц, но может быть и задержка, в связи с проведением экспертизы.
3. Исполнительный лист лучше получить вам-на руки и отнести его по месту проживания должника. У пристава напишите заявление о возбуждении исполнительного производства, сдадите исполнительный лист и решение суда вступившее в силу-с отметкой об этом.
Откуда возьмут информацию о его месте работы, то это должны делать приставы, в случае чего, возбудить уголовное дело и объявить розыск за счёт государства, а не за ваш счёт.
4. Это его проблемы, подавайте на алименты и всё, суд сам решит сколько 1/4 или 1/6, скорее всего снизят.
Удачи!