Что означает СДВИГ ОТПУСКА и как это может повлиять на отпуск в следующем году
Это не "сдвиг отпуска", а сдвиг даты окончания рабочего года, за который работнику положен ежегодный отпуск, потому что ни период отпуска по уходу за ребёнком, ни отпуск без сохранения заработной платы в части, превышающей 14 календарных дней, не включаются в стаж, дающий право на отпуск. Ст. 121 ТК РФ. То есть с даты начала отпуска по уходу и до окончания отпуска без сохранения заработной платы вы заработали стажа для отпуска только 14 календарных дней (даже на 2 календарных дня дня отпуска не наберется).
Доброго времени суток!
Нет, без отпуска она не останется. Просто он по времени будет сдвинут, то есть к примеру по графику она должна была уйти в отпуск с 16.06.17, а уйдет позже.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте! Без отпуска она не останется, только право на оплачиваемый отпуск возникнет при наличии рабочего периода. Отпуск без содержания не дает права на очередной оплачиваемый отпуск.