Планирование возвращения на работу после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком
Вы имеете право выйти из отпуска по уходу за ребенком в любой момент. Для Вас нет принципиальной разницы когда, т.к. Вы должны будете осуществлять трудовые функции должностей, на которых вы числитесь и числились до ухода в отпуск.
Работница которая уходит в декрет должна была быть принята на временной основе и ее декретный отпуск не влияет на оставление ее на работе на постоянной основе. Она может быть уволена после окончания срока больничного по беременности и родам. То, что она исполняет обязанности гл.буха не значит, что она занимает эту должность - скорей всего в приказе должно быть указано ,что она исполняет данные обязанности временно.