LSN Messenger
Челябинск, 11.04.2017, 18:19

Сравнение советов адвокатов - отказаться от первичных показаний или досудебное соглашение для минимального наказания

Вопрос №12406648 из г. Челябинск
опубликован 11.04.2017, 18:19
Моему сыну инкриминируют статью 228 часть 3 попытка сбыта в значительном размере. Суть такова - он по своей ДУРОСТИ вырастил кусты конопли (марихуаны)-не знаю как правильно назвать, по просьбе знакомых - якобы он вырастит, а они продадут и дадут ему денег за выращенный урожай. При задержании (дома был обыск с понятыми), сын подписал первичный протокол в котором сознался, что факты продажи были. Я обратился к адвокатам. Первый адвокат советует отказаться от первичных показаний, что продавал и сдать остальных участников, как подстрекателей на выращивание этих растений. Второй адвокат советует досудебное соглашение и указать место, где якобы хранит незначительную сумму (10-15 тыс руб). По мимо этого смягчающие обстоятельства - положительные характеристики с трех мест работы, из армии, у него маленький 2,5 летний ребенок и жена в декрете про уходу за ним (правда поссорились год назад и не жили вместе, он жил один, но он по выходным ездил и навещал ребенка а так же помогал деньгами) , бабушка сильно больна после инфаркта мозга, дед-инвалид 3 группы бессрочно. Ранее не судим. Чей совет из этих двух адвокатов целесообразен?! С целью получить минимальное наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь, достаточно сложно сделать вывод не видео материалы дела и первая и вторая позиция адвоката на чем-то основаны, вам выбирать что лучше. Если доказательств в деле недостаточно возможно нужно выбрать первый вариант.

Удачи вам и всего самого наилучшего

11.04.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доказательства следующие: есть готовая продукция в значительном размере, есть ростки, есть показания "друга" который тоже подтвердил, что покупал (друг похоже сидит на этой теме).

изъяли мобильник, карту сбербанка, телевизор с выходом в интернет, но я с бОльшей вероятностью уверен что через интернет он не продавал и на зарплатную карту сбера он ничего не получал, кроме зарплаты.

11.04.2017, 18:28

Уважаемый Игорь нужно смотреть сама уголовное дело, чтобы делать какие-то выводы по доказательством, и собранные ли они в соответствии с уголовно-процессуальном кодексом, если доказательства не хватает весьма вероятно что нужно выбрать первую позицию адвоката. Если доказательства собраны в соответствии с уголовно Процессуальным кодексом, все равно вину лучше не признавать

Удачи вам и всего самого

11.04.2017, 18:31