Злоупотребление полномочиями - Адвокат и следователь объединяются против моего сына
Мой сын под следствием по ст.228. Адвоката пригласил следователь по моему согласию. С адвокатом заключен договор на сумму, указанную им.Вся сумма уплачена на банковскую карту адвоката. Как оказалось, адвокат бывший начальник следователя и теперь они напару давят на сына, заставляя подписывать то,что следователь записал в протокол, а не то что говорил сын. При этом угорожают, что если он этого не подпишет, то следователь разорвет досудебное соглашение, которое фактически уже выполнено. Адвокат или молчит на допросах или выступает на стороне следователя, так как он прилипший. Вот так рождаются показания обвиняемого. Дело на стадии подготовки к ознакомлению. Что можно сделать? Они ему вменяют то,что он не совершал!
Лучший ответ
Подследственный может поменять адвоката.
Спасибо за ответ!