Учению в колледже похищены 5000 рублей из сумки - как найти виновного и предотвратить подобные случаи?
В колледже украли 5000 рублей из сумки. Во время уроков сумка находилась в общем шкафу для складирования сумок учащихся. Шкаф находится непосредственно в аудитории где и проходили занятия (аудитория большая со швейным оборудованием). Во время урока ученики имеют доступ к шкафу. В аудитории есть видеокамеры, но нет уверенности в следующем: что шкаф входит в обозримую область камеры и что это камеры, а не муляжи. Учебное заведение - Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Технологический колледж № 24". Предположительно хищение было совершено несовершеннолетним (так как там их большинство). Какой путь решения проблемы можете предложить? А если задать вопрос проще, то Чего делать-то теперь?
Заранее благодарю.
Путь решения проблемы в данном случае один-обращение в правоохранительные органы с заявлением о краже. Дальше-работа полиции. Проверят камеры, поросят возможных очевидцев и свидетелей.
Здравствуйте!
Заниматься поиском виновника - дело полиции. Пишите заявление в полицию, они проверят запись на видеокамере, если она есть, опросят свидетелей.