Соседка из квартиры №1 нарушила соглашение о заборе и блокирует проезд в общем дворе - что делать?
Всем привет, ситуация следующая.
Общий двор, один дом поделен на 3 квартиры, земля в общем дворе не приватизирована. Соседка из квартиры №1 захотела поставить себе забор, при этом сделала отдельный вход и перенесла ворота, согласие дали ей и расписались, но потом она перенесла забор еще дальше и оставила проезд под машину, пройти практически будет не где если поставить авто. Как быть?
Вам необходимо обращаться в суд об устранении препятствий в пользовании. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.
Подавайте иск мировому судье об определении порядка пользования общим земельным участком и оспаривайте действия соседки.
Двор находится в совместном общем пользовании жильцов дома, пишите жалобу в администрацию по поводу самостоятельно установленного ограждения, проведут проверку - заставят снести незаконное строение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Тоесть если жена подписалась что разрешает не имеет значения?
Добрый вечер. Супруга же подписывалась под другими условиями пользования. Соседка их опять изменила. Поэтому, не имеет значения, что подписала.